Artes à Rua 2019

Festival de Artes Públicas | Public Arts Festival

Horário:
Conforme Programa
Inicio do Evento:
13 julho
Fim do Evento:
05 setembro
Localização:
Évora | Locais públicos | Consultar Programa

​​​​​​​​​​​​​​Pa​ck Logos Artes a Rua.zip para participantes

Molduras p elementos graficos.zip para participantes


Programa

​ Clique para download​

DATA NOMELOCALHORACATEGORIA
13 Julho

CAPOTE à Sombra *

Beautify Junkyards

Momma T &The Cameltoes

Capote Música

Jardim dos Colegiais​​18h00Música
13 Julho

A Grande Floresta

Teatro do Mar

Parque Infantil19h00

Teatro

Infantil

13 Julho

Omiri

Alentejo Volume 1 Évora

NOVA CRIAÇÃO

Praça do Sertório22h00Música
14 Julho

CAPOTE à Sombra *

Sequin

Baleia Piloto

Capote Música

Jardim dos Colegiais18h00Música
14 Julho

Canções de Roda

Ana Bacalhau, Jorge Benvinda, Sérgio Godinho e Vitorino

Praça Giraldo22h00

Música

Infantil

14 Julho

Festival OI

Feliciano de Mira, Vítor Rua, Ilda Teresa Castro, Hernâni Faustino, Helena Espvall, Tó Trips e JP Simões

Ev. Ex – Évora Experimental 2019

Alto de São Bento23h00Poesia/Música
16 Julho

ARMISTÍCIO Vencer não é Convencer *

Quarteto Ma Non Troppo, Paulo Roque e Júlio Quirino

Igreja de São Vicente21h00Teatro
16 JulhoAna Laíns convida Mara e Cantares de ÉvoraPraça do​ Giraldo22h00Música
17 Julho

ARMISTÍCIO Vencer não é Convencer *

Quarteto Ma Non Troppo, Paulo Roque e Júlio Quirino

Igreja de São Vicente21h00Teatro
17 JulhoSharon Shannon (Irlanda)Praça do Giraldo22h00Música
18 Julho

Dentro de mim a Muralha – Outra respiração

Do Recanto dos Amores ao Matadouro: Uma Performance em dois capítulos *

Projecto Madura Évora – Intervenção Cultural e Artística na Comunidade

Travessa das Peras (Início)21h00

Teatro/Artes performativas

Percurso

18 JulhoAna Alcaide (Espanha)Praça Giraldo22h00Música
18 Julho

Tango *

A Bruxa Teatro

Igreja de São Vicente22h00Teatro
19 Julho

Dentro de mim a Muralha – Outra respiração

Do Recanto dos Amores ao Matadouro: Uma Performance em dois capítulos *

Projecto Madura Évora – Intervenção Cultural e Artística na Comunidade

Travessa das Peras (Início)21h00

Teatro/Artes performativas

Percurso

19 Julho

Fanzine

Teatro do Montemuro

Largo do Chão das Covas21h30Teatro

19 Julho

 

Mulheres de Palavra

Uxia, Mynda Guevara, Mara, Emmy Curl e Vozes do Imaginário (Portugal e Galiza)

NOVA CRIAÇÃO

Praça do Giraldo22h00Música
19 Julho

Tango *

A Bruxa Teatro

Igreja de São Vicente22h00Teatro
20 Julho

Extensão FESTIVAL CISTER MÚSICA

La Trova (Vários países)

São Bento de Castris18h00Música
20 Julho

Extensão LISBON MUSIC FEST

Zurich Youth Choir (Suíça)

Igreja de S. João Evangelista18h00Música
20 JulhoMadeleine Peyroux (E.U.A.)Praça Giraldo22h00Música
20 JulhoBarmer Boys (Índia)Igreja de São Vicente23h30Música
21 Julho

Estampagem e Tinturaria com flores e folhas *

Vintecinco Ateliê Orgânico

Parque Infantil17h00

Oficina

Infantil/Famílias

21 JulhoMartirio e Chano Dominguez (Espanha)Praça do Giraldo22h00Música
22 Julho

Ethno Portugal

Pé de Xumbo – Associação para a Promoção da Música e da Dança (Vários Países)

Praça do Giraldo22h00Música/Dança
23 Julho

Ethno Portugal

Pé de Xumbo – Associação para a Promoção da Música e da Dança (Vários Países)

Vários Locais (Início: junto à Sé)19h00

Música/Dança

Performances Itinerantes

23 Julho

Sevendixie apresenta Bach to Dixie *

OJE - Orquestra de Jazz de Évora, Associação Cultural e Recreativa

Praça do Sertório21h00Música
23 julhoProjetar na Rua:

Curtas-metragens "O Torneiro da Mouraria" e "Vladimir"

Ana Paula Mendes e Takis Panas

Rua da Mouraria21h30Cinema
23 JulhoOLE - Orquestra Ligeira do ExércitoPraça do Giraldo22h00Música
23, 24 e 25 Julho

Os caminhos do medo *

Ex-Quorum, Associação de Divulgação de Eventos Culturais

Largo da Graça (Início)23h30

Teatro

Percurso

24 julhoProjetar na Rua:

Curtas-metragens "O Salto", "Entre-Seres" e "Loja 18 (5')"

Ana Paula Mendes e Takis Panas

Rua João de Deus, N.º 12 a 1821h30Cinema​​
24 JulhoOrquestra da Extremadura com Inlavables (Espanha)Praça do Giraldo21h30Música
24 JulhoJoshua *Largo da Igreja de São Vicente23h30Música
25 julhoProjetar na Rua:

Curta-metrageM "The 5th Step"

Ana Paula Mendes e Takis Panas​

Sociedade Harmonia Eborense21h30Cinema
25 Julho

Munir Hossn

(Brasil)

Praça do Giraldo22h00Música
25 Julho

Tango *

A Bruxa Teatro

Mercado 1º de Maio22h00Teatro
26 JulhoOrquestra da P.S.P.Largo da Sé21h00Música
26 Julho

Antes Que Me Acordes *

Morfeu

Praça do Sertório21h30Teatro
26 JulhoFunk Off (Itália)Praça do Giraldo22h00Música
26 Julho

Tango *

A Bruxa Teatro

Mercado 1º de Maio22h00Teatro
26 JulhoOs D'abaixoPraça do Sertório23h30Música/Queimada Galega
27 JulhoExtensão LISBON MUSIC FEST (Kiryat Tivon Youth Orchestra) (Israel)Palácio do Barrocal (INATEL)19h00Música
27 Julho

Antes Que Me Acordes *

Morfeu

Praça do Sertório21h30Teatro
27 e 28 Julho

Assembleia das Mulheres *

Do Imaginário Associação Cultural

Largo Chão das Covas22h00Teatro/Música
27 JulhoChico César (Brasil)Praça do Giraldo22h00Música
28 julhoManete FestJardim Público15h30Música/ Outras Artes
28 Julho

O couro dá de si *

Silvana dos Santos Rodrigues

R. João de Deus17h00Performance
28 julho

Estampagem e Tinturaria com flores e folhas *

Vintecinco Ateliê Orgânico

Parque Infantil17h00

Oficina

Infantil/Famílias

28 JulhoFanfarre Ciocarlia (Roménia)Praça do Giraldo22h00Música
28 Julho

Assembleia das Mulheres *

Do Imaginário Associação Cultural

Largo do Chão das Covas22h00Teatro/Música
29 Julho

Assembleia das Mulheres *

Do Imaginário Associação Cultural

Praça do Sertório22h00Teatro/Música
29 e 30 julho

Tango *

A Bruxa Teatro

Ruínas Fingidas22h00Teatro
30 e 31 Julho

O que vier *

Beatriz Roxo, Bruno Domingos, Clara Franco e Lúcia Caroço

Largo da Sé21h30Teatro
31 Julho

Funyi Fane *

Pablo Vidal

Praça do Sertório22h00Música
31 julho

Assembleia das Mulheres *

Do Imaginário Associação Cultural

Praça 1.º de Maio22h00Teatro/Música
1 Ago

Descartável *

Diogo Duro

Praça do Giraldo18h30Teatro
1 Ago

TRANSIBERIA MUNDI (Espanha, Marrocos e Portugal)

Entavía

Ossos d'ouvido

Praça do Sertório

21h30

22h30

Música
1 Ago

GUITARRAS AO ALTO

O Gajo

Igreja de São Vicente23h30Música
2 Ago

TRANSIBERIA MUNDI

Workshop com Entavía: Percussão tradicional para todos os públicos

Igreja de São Vicente11h00Workshop
2 Ago

TRANSIBERIA MUNDI

Bilan

Irene Atienza

Praça do Sertório

 

21H30

22h30

Música
2 Ago

GUITARRAS AO ALTO

Filho da mãe + Cláudia Guerreiro

Igreja de São Vicente23h30Música
2 AgoLa Trocamba MatanuscaCentro HistóricoTodo o diaAnimação de rua
3 Ago

TRANSIBERIA MUNDI

Araceli Tzigane: "O primeiro passo: captar a atenção! Dicas para artistas e managers"

Igreja de São Vicente11h00Palestra
3 Ago

TRANSIBERIA MUNDI

Eduardo Paniagua: "Três culturas na música do Al-Andalus"

Igreja de São Vicente17h30Palestra
3 Ago

Circo de bola *

Eliete Cristina Santos

Parque Infantil18h00

Animação de Rua/Teatro

Infantil

3 Ago

Contra-Pausa *

Angelo Zemoura e Alexandra Formiga

Praça do Giraldo

18h30

19h00

Artes de Rua/Artes Circenses

Infantil

3 Ago

TRANSIBERIA MUNDI

Cânticos Místicos Sufis

Igreja de São Vicente18h30Música
3 Ago

TRANSIBERIA MUNDI

Vigüela

Praça do Sertório21h30Música
3 Ago

Ensaio sobre a cegueira *

Companhia de Dança Contemporânea de Évora (CDCE)

Peixaria do Mercado 22h00Dança
3 Ago

TRANSIBERIA MUNDI

Venga Venga

Praça do Sertório22h30Música
3 Ago

GUITARRAS AO ALTO

Bruno Pernadas + Mário Delgado

Igreja de São Vicente23h30Música
3 AgoLa Trocamba MatanuscaCentro HistóricoTodo o diaAnimação de rua
4 Ago

Concerto para Pais e Filhos

Associação Cultural Orquestra do Alentejo (ACODA)

Parque Infantil11h00

Música

Infantil/Famílias

4 Ago

TRANSIBERIA MUNDI

Dança com Viguela

Igreja de São Vicente11h00Workshop
4 Ago

Há Passarulhos no Parque *

PIMTAI Associação Cultural

Parque Infantil 18h00

Animação de Rua/Teatro

Infantil

4 Ago

TRANSIBERIA MUNDI

Pelujancanu

Praça do Giraldo21h30Música
4 Ago

TRANSIBERIA MUNDI

Al-Mu'Tamid

Praça do Giraldo22h30Música
6 Ago

Música sob as Estrelas

Associação Cultural Orquestra do Alentejo (ACODA)

Alto de S. Bento22h00Música
7 Ago

Sem Rosto *

José Tomás Caires Gomes

Praça do Sertório19h00Teatro
7 AgoManel CruzPraça do Giraldo22h00Música
7 Ago

Cinema na Rua

Filme "Dumbo", de Tim Burton

Praça do Sertório22h00Cinema
8 Ago

Descartável *

Diogo Duro

Largo da Sé18h30Teatro
8 Ago

Sem Rosto *

José Tomás Caires Gomes

Igreja de São Vicente19h00Teatro
8 Ago

EM CADA ESQUINA UM AMIGO

Allen Halloween, B Fachada, Benjamim, Éme, Filipe Sambado, Jorge Barata, Primeira Dama, Poesia de Bolso e Môrus

Praça do Giraldo21h30Música
8 AgoPedro Pastor (Espanha)Igreja de São Vicente23h30Música
9 Ago

ElementoZigzagcolourtrip *

Retroanimapro ou Louisettes Batedeira Elétrica Projeto

Praça 1.º de Maio​21h30

Animação/Projeção

Infantil

9 Ago

Sem Rosto *

José Tomás Caires Gomes

Igreja de São Vicente19h00Teatro
9 AgoLuis Pastor (Espanha)Praça do Giraldo22h00Música
9 Ago

Pátio Emergente

Time For T

SOIR, Joaquim António D'Aguiar

Pátio do Salema22h00Música
10 Ago

Circo de Bola *

Eliete Cristina Santos

Parque Infantil 18h00

Artes de Rua/Artes Circenses

Infantil

10 Ago

Contra-Pausa *

Angelo Zemoura e Alexandra Formiga

Praça do Giraldo

18h30

19h00

Artes de Rua/Artes Circenses

Infantil

10 AgoSofiane Saidi & Mazalda (Argélia)Praça do Giraldo22h00Música
11 Ago

Há Passarulhos no Parque *

PIMTAI Associação Cultural

Parque Infantil 18h00

Animação de Rua/Teatro

Infantil

11 Ago

O Pequeno Grande Polegar

Teatro ACERT

Largo Conde de Vila Flor22h00

Teatro

Infantil

14 Ago

Cinema na Rua

Filme "3 Rostos", de Jafar Panahi

Praça do Sertório22h00Cinema
15 Ago

MAR-PLANíCIE

Alexandre Frazão, Carlos Barreto, Carlos Martins, Grupo de Cantares de Évora, Joana Guerra, João Paulo Esteves da Silva, José Luís Peixoto, José Manuel Rodrigues, Manuel Linhares e Mário Delgado NOVA CRIAÇÃO

Praça do Giraldo22h00Música
16 AgoMoonlight Benjamin (Haiti/França)Praça do Giraldo22h00Música
16 AgoJoão Grilo + Gabriel SelvageIgreja de São Vicente23h30Música
17 Ago

Circo de Bola *

Eliete Cristina Santos

Parque Infantil 18h00

Artes de Rua/Artes Circenses

Infantil

17 Ago

Contra-Pausa *

Angelo Zemoura e Alexandra Formiga

Praça Giraldo

18h30

19h00

Artes de Rua/Artes Circenses

Infantil

17 Ago

Os prefixos da ética (por Paredes em Carne Viva) *

José Coimbra e Tiago Guimarães

Vários locais

21h30

22h30

Projeção/Vídeo/Artes Visuais
17 AgoDorantes (Espanha)Praça do Giraldo22h00Música
17 Ago

Pátio Emergente

Meera + Iguanas

SOIR, Joaquim António D'Aguiar

Pátio do Salema22h00Música
18 Ago

Há Passarulhos no Parque *

PIMTAI Associação Cultural

Parque Infantil18h00

Animação de Rua/Teatro

Infantil

18 AgoFetén Fetén (Espanha)Parque Infantil19h00Música
18 AgoOs prefixos da ética (por Paredes em Carne Viva) *Vários Locais

21h30

22h30

Projeção/Vídeo/Artes Visuais
18 Ago

Vitorino

Tango

Praça do Giraldo22h00Música
20 e 21 Ago

Lie Lie Land *

Exemplos Efémeros Associação Cultural

Igreja de São Vicente 21h30Teatro
21 AgoFIME - Concerto de Órgão Sé de Évora17h00Música
21 AgoFIME - Concerto Gloria de Vivaldi Praça do Giraldo22h00Música
21 Ago

Cinema na Rua

Filme "Batida de Lisboa", de Rita Maia e Vasco Viana

Praça do Sertório22h00Cinema
22 AgoFIME - Concerto de órgãoIgreja de São Francisco17h00Música
22 Ago

"Só Vozes - Pontes da Polifonia Portuguesa"

Música Portuguesa a Gostar Dela Própria

Igreja de São Vicente18h00Música
22 Ago

O BAIRRO

DJ É-me + Faz-me um Beat Big Band

Praça do Sertório22h00Música
22 Ago

Josep.H. *​

A Lua à Luz do Dia

Largo Álvaro Velho22h00Música/Vídeo
22 AgoFIME - Concerto Memento Mori Igreja de São Vicente24h00Música
23 AgoFIME - Concerto de ÓrgãoIgreja do Espírito Santo17h00Música
23 AgoFIME - Concerto Renascimento Vocal para 8 VozesIgreja de S. João Evangelista19h00Música
23 Ago

"Só Vozes - Pontes da Polifonia Portuguesa"

Música Portuguesa a Gostar Dela Própria

Igreja de São Vicente18h00Música
23 Ago

O BAIRRO

Nevahbrainz

Dealema + Papillon

 

Jardim Público

Praça do Giraldo

 

18h00

22h00

 

Música

24 AgoFIME - Recital Música como TerapiaSalsa Verde, Rua do Raimundo10h00Música
24 Ago

Livro "O Bebé" *

Trulé, Investigação de Formas Animadas

C.M.E.17h30

Ilustração/Literatura/

Marionetas

24 Ago

"Só Vozes - Pontes da Polifonia Portuguesa"

Música Portuguesa a Gostar Dela Própria

Igreja de São Vicente18h00Música
24 Ago

Circo de Bola *

Eliete Cristina Santos

Parque Infantil18h00

Artes de Rua/Artes Circenses

Infantil

24 AgoFIME - Concerto As Quatro Estações de VivaldiIgreja da Misericórdia19h00Música
24 Ago

O BAIRRO

Mr. Razor

O bairro anthiphopopulismo Badja MC + Paredes em Carne Viva

Chullage + Allen Halloween

 

Jardim Público

Praça do Sertório

Praça do Giraldo

 

18h00

21h00

22h00

 

Música

25 Ago

Há Passarulhos no Parque *

PIMTAI Associação Cultural

Parque Infantil18h00

Animação de Rua/Teatro

Infantil

25 Ago

"Só Vozes - Pontes da Polifonia Portuguesa"

Música Portuguesa a Gostar Dela Própria

Igreja de São Vicente18h00Música
25 Ago

O BAIRRO

2.ª Gaveta

Jardim Público18h00Música
25 AgoFIME - Concerto Bach no FestivalDireção Regional da Cultura, Rua de Burgos19H00Música
25 AgoTrio ZutAlto de São Bento22h00Música
28 Ago

Stand By *

Tiago Miguel Carrasco e Rúben Jaulino

Convento dos Remédios21h30

Dança / Teatro / Perfor

mance

28 Ago

Cinema na Rua

Filme "As Boas Intenções", de Gilles Legrand

Praça do Sertório22hCinema
29 Ago

Às Portas da Cidade *

Malvada Associação Artística

Porta da Lagoa (Início)19h00

Instalação/Performance

Percurso

29 Ago

Stand By *

Tiago Miguel Carrasco e Rúben Jaulino

Convento dos Remédios21h30

Dança/Teatro/Perfor

mance

29 Ago

Dingdumaran

Viagem Sonora – Do Arcaico à Eletrónica

Praça do Giraldo22h00Música
30 Ago

Às Portas da Cidade *

Malvada Associação Artística

Porta da Lagoa (Início)19h00

Instalação/Performance

Percurso

30 AgoGroove GroovinPraça do Giraldo22h00Música/Apresentação de CD
31 Ago

Às Portas da Cidade *

Malvada Associação Artística

Porta da Lagoa (Início)19h00

Instalação/Performance

Percurso

31 Ago

Ninhos *

Chissangue Afonso

Largo da Sé21h30Residência Artística/Instalação
31 Ago e 1 de Set

Geraldo e Samira

NOVA CRIAÇÃO

Jardim da Palmeira22H00Ópera
31 Ago

Pátio Emergente

Coletivo Pointlist​

SOIR, Joaquim António D'Aguiar

Pátio do Salema22h00Música
1 SetDistans (Espanha)Parque Infantil18h00

Teatro/Circo Contemporâneo

Infantil

1 Set

Ebora *

Associação de Arte e Dança Companhia de Triana

Igreja de São Vicente22h00Dança/Vídeo
3 SetO Artes à Rua, festival colaborativo, em DebateIgreja de São Vicente18h00Discussão Pública
3 Set

Viver *

Gente da Minha Terra Produções

Palácio do Barrocal (INATEL)18h00Cinema/Oficina
3 Set

Aless *

Rolando Galhardas

Mata do Jardim Público21h30Teatro
4 Set

Invencionismo Alentejano

Ev. Ex – Évora Experimental 2019

Vários Locais18H00Intervenção de Rua/Deambulações poéticas
4 Set

Aless *

Rolando Galhardas

Mata do Jardim Público21h30Teatro
4 Set

Cinema na Rua

Filme "Hotel Império", de Ivo M. Ferreira

Praça do Sertório22h00Cinema
5 Set

Ninhos *

Chissangue Afonso

Largo da Sé21h30Residência Artística/Instalação
5 SetOrquestra Barroca da Casa Música com Dmitry SinkovskyPraça do Giraldo22h00Música
5 Set

Festa de Encerramento do Festival

Coletivo Ruma e outros convidados

Praça Sertório23h30Concerto/Baile

 

​ARTES VISUAIS

Quotas em dia _ Exposição de Fotografia de António Carrapato | Local: Igreja de São Vicente | 25 de julho a 25 de agosto de 2019 | (Artes à Rua 2018)

The road to Marriage / Caminho para o Casamento _ Instalação e performance de Júlia Kovács | Local: Loja da Praça do Giraldo | 16 de julho a 16 de setembro de 2019​


CHAMADA PARA NOVAS CRIAÇÕES DO ARTES À RUA 2019

Apontamentos Verticais _ Instalação de Anabela Calatróia | Local: Largo da Misericórdia | A partir de Agosto de 2019

27 X 27 _ Exposição de Fotografia de António Carrapato | Local: Praça do Sertório | Setembro e outubro de 2019

Pedras Rolantes _ 13 esculturas de chão de Bernardo Bagulho | Associação Pó de Vir a Ser | Apoio: Anselmar, Comércio de Mármores, Lda. | A partir de agosto de 2019 | Local: A descobrir no Centro Histórico da cidade

Primeiro Estranha-se e depois Entranha-se _ Pintura mural de brunolozsantos e Le Funky | Local: Quartel dos Bombeiros de Évora | A partir de 13 de Julho de 2019

Fenestras, Eu já estava aqui…_ Instalação de Cristina Maia e João Bacelar | Local: seis candeeiros no Centro Histórico da cidade | A partir de Agosto de 2019

Interligar_ Instalação de Daiana Cereghetty Yañez e Cindy Moreno Biec | Locais: Jardim dos Colegiais e Rossio de São Brás/ Muralha do Jardim Público | A partir de Agosto de 2019

Fragmentos, Molduras e Enquadramentos_ Instalação de Mariana Ribas Coimbra | Local: Praça Joaquim António de Aguiar | A partir de Agosto de 2019

A Casa que Habito_Travessia - Performance de Elisabet​e Barradas e Mariana Ribas Coimbra |Local: Praça Joaquim António de Aguiar e Casa de Sant'Ana e de São Joaquim (Rua Cândido dos Reis, N.º 64) | A partir de Agosto de 2019

Instalação Sonora ' moro_ Instalação Sonora de Elisabete Barradas e Mariana Ribas Coimbra|   Local: Casa de Sant'Ana e de São Joaquim (Rua Cândido dos Reis, N.º 64) | A partir de Agosto de 2019

Ligação_ Instalação de Escultura de Helder Cavaca | Local: Praça do Sertório | A partir de Agosto de 2019

Pano _ Escultura e Intervenção artística de Isaque Pinheiro | Associação Pó de Vir a Ser | Apoio: Anselmar, Comércio de Mármores, Lda. | Local: Malagueira e Centro Histórico da cidade | A partir de agosto de 2019

Linkage _ Escultura de Ayelen Peressini e Inês Teles | Local: Alto de S. Bento | A partir de Agosto de 2019

Exposições D'Rua _ Exposição de artes visuais de Gil Ferrão, Filipe Cachapa, Manuel Marcelo, Micael Ferreira, Rui Serra e Vanessa Teixeira | Local: Pátio dos Ex-Celeiros da EPAC | A partir de Agosto de 2019

Porto de Abrigo/Learning Curve _ Escultura de Rita Vargas | Associação Pó de Vir a Ser | Apoio: Anselmar, Comércio de Mármores, Lda. | Local: Pátio do Grupo PRÓ-ÉVORA | A partir de 20 de Julho de 2019

Mirror/Action Reflection_ Escultura de Ruben Conceição | Local: Edifício dos Paços do Concelho, Palácio do Barrocal (INATEL), Jardim Público e outros locais | A partir de Agosto de

19

Urban Arte Mask _ Instalação de Rui Serra | Local: Mercado 1.º de Maio A partir de Agosto de 2019

 

O ARTES À RUA 2019 CONTINUA ATÉ AO FINAL DO ANO COM…

Edição do livro e audiolivro "Poemas Ditos, de Margarida Morgado

Em Linha, Uma Peça para Matadouros, de Joana Ricardo |Associação Pó de Vir a Ser

Resgate da Opereta Alentejana "O Gato Vermelho", por Maria Zozaya Teatro/Musica/Reconstrução Histórica/Leitura Dramatizada

​Green Sessions by Tetraedro, Afonso Nascimento

Facebook​​​​​​​​​​​​​​​​   

Instagram​​​​​​​​​

Informações Adicionais

ORGANIZAÇÃO: Câmara Municipal de Évora | Évora Cidade Candidata a Capital Europeia da Cultura 2027

PARCERIAS: República Portuguesa - Cultura; Entidade Regional do Turismo Alentejo-Ribatejo; Alentejo-Ribatejo 365; Festival de Músicas do Mundo de Sines; Fundação INATEL; Palácio Cadaval; Biblioteca Pública de Évora; CEMART - Junta de Extremadura; Universidade de Évora

Évora